Дню защитников Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается

На митинге у обелиска воинам-интернационалистам 22.02.201922 февраля депутаты Районного Совета приняли участие в митинге, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана, на котором выступили представители администрации и представительных органов района и города, председатель Ленского филиала Якутского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Никонов С.А. и другие. В церемонии приняли участие и ленчане, отдавшие свой интернациональный долг, принимая участие в свое время в боевых действиях в Чеченской республике и Афганистане.

 

Выступление председателя Районного Совета на митинге    Председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Н.К. в своем выступлении заметила, что один из погибших, чье имя высечено на 

обелиске, является выпускником школы №3. Он является примером доблести и отваги для молодого поколения, о нем в школе оформлен уголок Славы.

      Присутствующие почтили память погибших. Митинг был короткий по времени, но затронул души каждого. Всего погибло в Афганистане 10 якутян, по словам Никонова С.А., из которых трое – из Ленска. Их имена высечены на обелиске. Вечная память нашим землякам, героям –интернационалистам!

На митинге у обелиска воинам-интернационалистам 22.02.2019Возложение цветов к обелиску воинов-интернационалистов

 

В тот же день в ЦДНТ состоялось торжественное мероприятие–концерт, посвященное Дню защитников Отечества, где многие воины-интернационалисты были награждены Грамотами и ценными

Награждение в ЦДНТ подарками от главы города и района. От имени Районного Совета депутатов поздравила всех присутствующих Сидоркина Н.К. и вручила награды от Районного Совета депутатов следующим защитникам нашего Отечества, воевавшим в Афганистане:

Почетной грамотой Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» за активное участие в общественной жизни и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения награждены:

Жиленко Александр Александрович

Кожокару Василий Петрович

Калкутин Александр Петрович

Благодарственным письмом -

Рябушкин Эдуард Валерьевич

Загидулин Мансур Валинурович

Недбайло Сергей Григорьевич.

 

В этот день свои подарки и поздравления приняли и депутаты-мужчины Районного Совета.

С праздником вас, защитники нашего Отечества!

 

kollag1 kollag2 kollag3
kollag4 kollag5

 

Вкладки

Герб республикиРеспублика Саха (Якутия) – субъект России, по своим природным и территориальным условиям не имеющий аналогов на планете. Именно здесь накоплен уникальный опыт ведения сельского хозяйства в экстремальных климатических условиях Севера, применены первые технологии жилищного строительства на вечной мерзлоте.

Подробнее...

Ленский район расположен на юге-западе республики. Граничит на севере с Мирнинским, на востоке – с Олекминским и Сунтарским районами, на юге и западе – с Иркутской областью. Административные единицы района – город Ленск, рабочие поселки – Витим и Пеледуй, 8 сельских наслегов.

Подробнее...