Поздравление Василия Местникова с Днем местного самоуправления

Поздравление Василия Местникова с Днем местного самоуправленияУважаемые главы и депутаты
представительных органов муниципальных образований,
сотрудники муниципалитетов и ветераны муниципальной службы
Республики Саха (Якутия)!

От имени постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по вопросам местного самоуправления и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Учреждение этого праздника является ярким подтверждением непосредственного активного участия граждан в жизни российского государства и подчеркивает огромную роль местного самоуправления в истории новой России, развитии демократии и гражданского общества.

В этом году наша республика отмечает крупные государственные даты. Это 385-летие со дня вхождения Якутии в состав Российского государства, 105-летие открытия Якутского областного инородческого съезда, 95-летие I Всеякутского учредительного съезда Советов, 250-летие со дня рождения И.Е. Мигалкина - родоначальника Якутской Степной Думы и т.д. В ознаменование этих исторических событий и в целях повышения роли и статуса представительных органов в системе органов местного самоуправления 29-30 марта с.г. провели I Съезд депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Саха (Якутия). Депутаты представительного органа муниципального образования на селе, в городе, в районе являются самой близкой к людям властью. От их решительных и ответственных действий зависит будущее населенных пунктов Республики Саха (Якутия).

В этом году в единый день голосования 10 сентября муниципальные выборы пройдут в 32 муниципальных районах, в городском округе «город Якутск». Предстоит избрать глав 8 муниципальных районов (Верхневилюйский, Верхоянский, Вилюйский, Мегино-Кангаласский, Нюрбинский, Оймяконский, Среднеколымский, Томпонский) и главу городского округа «город Якутск». В муниципальных районах пройдут выборы депутатов районных Советов. Это Булунский, Верхоянский, Кобяйский, Оймяконский, Томпонский и Усть-Янский районы. На уровне поселений предстоит избрать 215 глав и 285 представительных органов.

Уважаемые коллеги! Желаю Вам крепкого здоровья, плодотворной и творческой работы в деле улучшения качества жизни каждого жителя муниципального образования, в деле процветания нашей родной республики и Российской Федерации! Пусть понимание и поддержка жителей помогут преодолевать препятствия и достигать желаемых результатов!

Председатель постоянного комитета
Государственного Собрания (Ил Тумэн)
по вопросам местного самоуправления
В.А. Местников

Поздравление Василия Местникова с Днем местного самоуправления