С Днём рождения, Ленск! Дорогие ленчане!

Сердечно поздравляю вас с Днем города!

Некогда маленькое село, а затем рабочий посёлок Мухтуя, в 1963 году получил статус города с красивым названием Ленск.

За 54 года Ленск значительно изменил свой облик. Город развивается и крепнет, реализуется градостроительная и жилищная политика, создаются условия для развития социальной сферы, предпринимательства. Ведущее место занимают предприятия нефтегазового комплекса, автопредприятия, лесная отрасль. На наших глазах происходят значительные перемены во внешнем облике: возвышаются новостройки, развивается сеть образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений. Наш город становится благоустроенным и зеленым.

Мы по праву гордимся Ленском – его славной историей, трудовыми и культурными традициями, успехами по многим направлениям социально-экономического развития и главным богатством – трудолюбивыми, инициативными и талантливыми жителями, которые своими достижениями и победами во всех сферах вносят большой вклад в развитие района.

Будущее нашего города зависит прежде всего от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным.

Пусть чувство гордости за наш город отразится в ваших улыбках, и они будут лучшим украшением в праздничные дни!

В этот день искренне желаю всем жителям здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия и мира в каждом доме, а родному Ленску – процветания и благоденствия!

Председатель Районного Совета
депутатов МО «Ленский район» М.И. Балагурова