Поздравление с Днём эколога

С Днём эколога! Дорогие экологи Ленского района!
Работники районного комитета охраны природы и станции юных натуралистов!

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!

Это праздник всех наших хранителей природы, всех, кто любит и ценит природу, заботится о ее сохранности, чистоте, защищает ее от губительного действия людей, наблюдает за всеми изменениями в атмосфере, кто старается сохранить мир таким, каков он и есть.

Благодаря вашим заслугам, человечество имеет шансы сохранить свой «дом» в первозданном виде, чтобы показать своим потомкам, как прекрасна и богата наша Земля.

Профессия эколога очень важна для нас, ведь современный мир полон новейших изобретений, которые по истечению срока службы нужно правильно и безопасно утилизировать.

В Ленском районе с 2018 года введена муниципальная программа «Охрана окружающей среды Ленского района» и действует муниципальная программа «Обращение с отходами производства и потребления в муниципальном образовании «Ленский район», которые позволяют нам заботиться об экологической безопасности территории Ленского района.

Пусть этот праздничный день еще раз напомнит людям о том, как важно жить в гармонии с окружающей средой, хранить ее и дорожить всем, что дарит нам наша планета.

Мы от души желаем нашим экологам, чтобы с каждым годом у вас было все меньше поводов для беспокойства и больше причин для радости, чтобы в вашем доме всегда была лишь теплая погода, а в душе было солнечно.

Крепкого вам здоровья, семейного и финансового благополучия, успешных проектов и надежных партнеров!

Председатель
Районного Совета депутатов МО «Ленский район»
М.И. Балагурова