26 марта 2015 года в районном совете состоялась очередная сессия районного совета. На обсуждение депутатов было вынесено 25 вопросов. Все они были предварительно рассмотрены на президиуме, за исключением отчета отдела МВД по Ленскому району, с которым выступил начальник Рашевский В.П.

Депутаты задали интересующие население вопросы, в частности о медвытрезвителе, пешеходном переходе на ул.Заозерная, незаконной торговле алкоголем и другие. Начальник полиции обратился с просьбой ускорить решение вопроса об открытии опорного пункта в м-не Мухтуя, о содействии в финансировании отдельных проблемных моментов в работе отдела. Дело осложняется тем, что у района нет прямых полномочий по финансовой поддержке, хотя кое-что мы в состоянии решить. Для этого кроме средств нужна воля. Было решено продолжить деловое общение чуть позже, а за это время изучить имеющийся в регионах опыт.

Депутаты также заслушали информацию о работе постоянных комиссий райсовета и утвердили примерный план работы на 2015 год. Следующую сессию решено провести в середине апреля.