Даутов А.А. отчитался о работе отдела МВД России по Ленскому району

На состоявшейся 24 марта 2016 года сессии районного совета депутатов часть вопросов была посвящена отчетам. Так, по отчету начальника отдела МВД РФ по РС(Я) Даутова А.А. был задан ряд вопросов, которые, безусловно, волнуют население нашего города и района.

Депутат Наумов А.А., в частности, озабочен тем, что не все автовладельцы исполняют требование о запрете тонировки стекол, что водители такси могут в любое время суток доставить алкоголь и не факт, что он качественный. Депутата Тимошенко В.Г. интересовало дежурство сотрудников ДПС на улицах города, Радченко Д.А. уточнил график приема граждан членами общественного совета при полиции. Разговор о старых зданиях медвытрезвителя и бывшей милиции требует анализа ситуации в части их дальнейшей судьбы, так как они находятся в федеральной собственности и району в том состоянии, в котором они находятся, не нужны.

В целом, как отметил Даутов А.А., работа идет в обычном режиме, хотя вновь прибывающие работники газовых компаний создают определенный "микроклимат" по части необходимости усиления внимания к их поведению на территории Ленского района.

Депутаты приняли отчет к сведению и по предложению депутата Седых Т.М., рекомендовали активнее заниматься привлечением общественности в формате ДНД к охране общественного порядка.

К слову сказать, по итогам 2015 года в информационно-аналитической записке о деятельности ОВД РС(Я) Ленский район упоминается 11 раз, 6 из которых с положительной стороны.