Внеочередные заседания сессий Районного Совета по предостережению и протесту прокуратуры Ленского района

31 августа в Районном Совете депутатов проведено внеочередное заседание сессии в связи с поступившим предостережением прокуратуры Ленского района о недопустимости нарушения закона в части выделения средств на благоустройство СОШ №3 без наличия проектной документации.

Решением сессии были утверждены следующие пункты проекта «О внесении изменений и дополнений в решение сессии от 24.12.2015 г «О бюджете МО «Ленский район» на 2016 год»:

- Исключить средства на ремонт гаража, основного здания и огнезащитную обработку для МУП «Ленский молокозавод».

- Принять поправки по совместному перерасчёту отдела капитального строительства администрации и КСО.

- Отразить в проекте средства, выделенные из резервного фонда для СОШ №1.

По СОШ №3 решение не было принято по причине равного количества голосов, что означает, что средства могут быть выделены согласно решению сессии от 25 августа 2016 г.

15 сентября проведено ещё одно внеочередное заседание сессии в связи с направлением в адрес депутатов 14 сентября 2016 года протеста прокуратуры Ленского района на принятое решение по выделению средств СОШ №3.

Решением сессии был отменен вопрос о выделении средств на благоустройство СОШ №3. Также на сессии было принято решение об увеличении верхнего предела муниципального внутреннего долга и о законодательной инициативе «О границах муниципального образования «Орто-Нахаринский наслег», которую необходимо направить в Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я) наряду с законодательной инициативой наслежного совета депутатов для принятия единого решения.