Календарь событий апреля

  ph1  Начиная с 1 апреля депутаты Районного Совета принимали активное участие в мероприятиях, проводимых в районной администрации. Это и общественные слушания по недропользованию ООО «Сургутнефтегаз» и исполнению бюджета района за 2018 год, совещание по муниципальной программе развития сельского хозяйства в Ленском районе, семинар по экологическому просвещению, наградной комиссии администрации, а также состоялось заседание социальной комиссии Районного Совета депутатов.

 

   4 апреля в экстренном порядке собралась инициативная группа депутатов, получив известие о том, что санаторий-профилакторий «Кедр» передают в государственную собственность Министерства здравоохранения РС(Я). Итогом встречи стало обращение в адрес Председателя Правительства РС(Я) Солодова В.В. и заместителя генерального директора АК «АЛРОСА» (ПАО) Дьячковского А.П.:

Уважаемый Владимир Викторович!

Уважаемый Алексей Прокопьевич!

             В связи с многочисленными обращениями граждан, обеспокоенных тем, что район лишается санатория-профилактория «Кедр», инициативная группа депутатского корпуса муниципального образования «Ленский район» обращается к Вам с просьбой приостановить выход распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) «О формировании рабочей группы по решению вопросов передачи объектов АК «АЛРОСА» (ПАО) в государственную собственность Республики Саха (Якутия)» до 15.04.19. в отношении санатория-профилактория «Кедр».

                       В течение этого времени будет созвана внеочередная сессия Районного Совета депутатов для рассмотрения вопроса принятия санатория-профилактория «Кедр» в муниципальную собственность с сохранением профиля работы.

             Мы рассматриваем этот вопрос из интересов населения Ленского района, понимая, что это возможность сохранить рабочие места для жителей нашего района. Санаторий-профилакторий «Кедр» - это учреждение, которое может стать дополнительным объектом для организации летнего отдыха и оздоровления для детей из многодетных, малообеспеченных семей.

                   Кроме этого, на территории Ленского района проживает 11 387 пенсионеров, из них 1500 пенсионеров компании АК «АЛРОСА» (ПАО), которые согласно коллективному договору оздоравливаются в санатории-профилактории «Кедр».

           В своем послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил необходимость создания условий для реабилитации инвалидов.

           Предлагаем рассмотреть базу санатория-профилактория «Кедр» как основу для реабилитации инвалидов сердечно-сосудистых заболеваний в Ленском районе.

             Уверены, что Вы поддержите нашу инициативу, и вопрос решится с наиболее приемлемым результатом.

Депутаты

Районного Совета депутатов

МО «Ленский район»: Чувашлев А.В., Овчинникова Л.В., Мозгова Н.А., Седых Т.М., Сачков Н.А.

                                          

     8 апреля Районный Совет депутатов чествовал старейшего учителя нашего района, которая до сих пор трудится в школе и преподает уроки детям начальных классов в МКОУ С(К)ОШИ VIII вида Акименко Галину Андреевну, и отметил ее    за многолетний плодотворный труд в системе образования Ленского района, высокое педагогическое мастерство, преданность своей профессии и в связи с 80-летним юбилеем Почетной грамотой Районного Совета депутатов.

      11 апреля состоялось внеочередное заседание сессии Районного Совета депутатов, главным вопросом повестки которого стоял вопрос о возможности передачи санатория-профилактория «Кедр» АК «АЛРОСА» (ПАО) в муниципальную собственность. Решением данной сессии стало обращение к Главе РС(Я) Айсену Сергеевичу Николаеву и Председателю Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Гоголеву Петру Васильевичу:

                                                               Уважаемый Айсен Сергеевич!

                                                               Уважаемый Петр Васильевич!

               11 апреля 2019 года на внеочередном заседании сессии Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) с участием главы муниципального образования «Ленский район» Абильманова Ж.Ж., представителей ООО «Алмаздортранс» (дочернее предприятие АК АЛРОСА (ПАО) с 01.01.2019 года), главного врача санатория – профилактория «Кедр» Баковой Л.Н., главного врача Ленской центральной районной больницы Егорова Л.П. был рассмотрен вопрос о возможности передачи санатория – профилактория «Кедр» АК «АЛРОСА» (ПАО) в муниципальную собственность МО «Ленский район» с сохранением профиля работы.

             После длительного обсуждения данного вопроса депутаты приняли решение об обращении к Вам с просьбой оказать содействие МО «Ленский район» в передаче санатория – профилактория «Кедр» АК «АЛРОСА» (ПАО) в муниципальную собственность МО «Ленский район».

             В связи с многочисленными обращениями граждан, обеспокоенных тем, что район лишается санатория-профилактория «Кедр», инициативной группой депутатского корпуса 04.04.2019 года было направлено обращение в адрес председателя Правительства Республики Саха (Якутия) В.В. Солодова и заместителя генерального директора АК «АЛРОСА» (ПАО) А.П. Дьячковского о возможности приостановить выход распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) «О формировании рабочей группы по решению вопросов передачи объектов АК «АЛРОСА» (ПАО) в государственную собственность Республики Саха (Якутия)» до 15.04.2019 г. в отношении санатория-профилактория «Кедр».

             Мы рассматриваем этот вопрос исходя из интересов населения Ленского района. Санаторий-профилакторий «Кедр» - это учреждение, которое может стать дополнительным объектом для организации летнего отдыха и оздоровления для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

                   Кроме этого, на территории Ленского района проживает 11 387 пенсионеров, из них 1500 пенсионеров компании АК «АЛРОСА» (ПАО), которые согласно коллективному договору оздоравливаются в санатории-профилактории «Кедр».

           А еще это возможность сохранить рабочие места для жителей нашего района и расширить спектр оказания медицинских услуг населению.

           В своем послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил необходимость создания условий для реабилитации инвалидов. Предлагаем рассмотреть базу санатория-профилактория «Кедр» как основу для реабилитации инвалидов сердечно-сосудистых заболеваний и реабилитацию жителей после тяжелых заболеваний.

             Надеемся на положительное решение данного вопроса.

     От имени депутатов      

     Районного Совета депутатов

     МО «Ленский район»

     Председатель                                                                                                           Сидоркина Н.К.

     15 апреля глава МО «Ленский район» Ж.Ж. Абильманов, работники администрации и руководители управления культуры, Ленского технологического техникума и представитель Ленской ЦРБ поздравили директора ГКУ «Центр занятости населения Ленского района» Баракову Раису Михайловну с выходом на заслуженный отдых.

     От Районного Совета депутатов Раису Михайловну поздравила помощник председателя Седых Т.М., которая поблагодарила её за труд на благо района и  пожелала ей на новом жизненном этапе продолжать   занимать активную жизненную позицию , чтобы дальнейший жизненный путь был наполнен интересными делами и событиями.  

  ph2 ph3