Задача любой власти - приложить максимальные усилия, чтобы помочь людям

В районный совет часто обращаются жители города и района с различными просьбами, рассказывают о своих проблемах, надеются на помощь. И это нормально. Задача любой власти - приложить максимальные усилия, чтобы помочь людям в решении их насущных проблем.

Так, недавно депутатам пришлось вмешаться в разрешение сложной ситуации в отношении больного гражданина. Совместно с управлением социальной защиты удалось сдвинуть с мертвой точки очень непростой вопрос. В этой истории много действующих лиц. И районный совет стал посредником в приведении всей истории в нормальное правовое и морально-этическое русло.

Или история с пропажей акции "АЛРОСА". Когда гражданин лишился ее, не продавая никому. Чудесное исчезновение акции похоже на детектив.

К сожалению, районный совет не орган правосудия, поэтому наша главная задача - не дать обратившемуся человеку уйти ни с чем. Для чего архиважно выстроить со всеми заинтересованными структурами правильные взаимоотношения. В ближайших планах районного совета - определение наиболее актуальных социально значимых проектов.