В Ленске гостит Тамара Крюкова

Крюкова Т.Ш. подписывает свои книгиСегодня в наш город приехала известная детская писательница Тамара Шамильевна Крюкова. Она автор множества книг для детей от 3-х и до 18 лет. Крюкова - очень разноплановый писатель. В ее багаже фантастические, реалистические повести, сказки, стихи.

Член Союза писателей России, лауреат премии различных конкурсов, в том числе конкурса на лучшую книгу о подростках, проводимого Издательским советом РПЦ, Тамара Шамильевна является председателем оргкомитета Международного молодежного проекта "Мы пишем книгу Мира", инициированного Московским городским Дворцом детства и юношества. По ее книгам снято 2 полнометражных фильма: кинокомедия "Потапов, к доске!" и "Костяника. Время лета". Последний получил Гран-при международного кинофестиваля в Артеке.

Вот такой знаковый человек гостит сегодня в Ленске. Её приезд состоялся благодаря финансовой поддержке по линии НКО "Добродетель", которая представила проект на районную комиссию по выделению субсидий.

Жаль только, что пообщаться с писательницей у всех желающих не получится, так как в это же время в "Юности" спектакль для участников семинара. Почему такие досадные накладки - остается лишь сокрушаться. В Год литературы приезд писателя - событие, но к сожалению, не для всех.

Ильчук З.С., Крюкова Т.Ш. и Седых Т.М.