Татьяна Седых поздравила педагогов с Днём учителя

2 октября в преддверии Международного дня учителя, который официально отмечается 5 октября, в ЦДО «Сэргэ» состоялось торжество, посвящённое этому празднику, который по сути стал Днём работников образования, так как в школах сегодня трудятся и психологи, и социальные педагоги и педагоги дополнительного образования и воспитатели и др. работники.

От Районного Совета депутатов педагогов поздравила помощник председателя, депутат Районного Совета, почётный работник общего образования РФ Седых Татьяна Михайловна, и отметила, что в  2015 году Районный Совет совместно с клубом «Добродетель» принял участие в республиканских и муниципальных конкурсах на выделение субсидии. По итогам конкурсов мы выиграли 611 тысяч рублей на реализацию двух образовательных программ: «Возрождение» (посвящена духовно-нравственному развитию детей), и «Очистим русский язык» (посвящена Году литературы в РФ) Также Районный Совет депутатов помог танцевально-спортивному клубу «Румба» оформить и получить звание Образцового детского коллектива. А по окончании Года литературы и в честь 85-летия Ленского района планируется переиздать сборник «Ленску с любовью», который пополнит школьные библиотеки.

Подарком Районного Совета для школьных библиотек района стали сборники материалов по итогам краеведческих экспедиций «Возрождение», изданные на средства полученных грантов, которые могут стать хорошим материалом для участников научно-практических конференций любого уровня.