Прошло обсуждение проекта "Моя красивая Мухтуя"

Вчера, 14 апреля 2016 года, на станции юннатов прошло заседание с участием депутатов, общественности по обсуждению проекта "Моя красивая Мухтуя". Проект был разработан группой инициаторов обустройства территории станции (директор Федорова П.А.) и близлежащего микрорайона.

В процессе работы пришли к мнению, что необходимо провести опрос жителей Мухтуи, готовы ли они принимать участие в благоустройстве своего микрорайона. Все респонденты выразили готовность и сказали "да". Место для будущего сквера старожилов было выбрано очень удачно-напротив храма. Там будут разбиты клумбы, забетонированы площадки, создана рекреационная зона со старыми постройками времен деревянной Мухтуи по аналогии со "Старым городом" в Якутске.

Это будет место отдыха не только мухтуйцев, но и всех ленчан. Рядом Набережная, храм, пляж, стадион. Вполне современный комплекс. В этом году необходимо будет отсыпать площадку, произвести планировку, отсыпку и постараться посадить по периметру саженцы. 

20 апреля 2016 года в 17-30 на станции юннатов решено провести собрание жителей Мухтуи и обсудить ближайший план действий. Ждем предложения...

Данный проект получил одобрение на выделение субсидии из районного бюджета по программе поддержки НКО.