В Ленске успешно завершилась неделя молодого избирателя

В Ленске успешно завершилась неделя молодого избирателяЕжегодно в Ленском районе проходит неделя молодых избирателей, которую успешно проводят специалисты Ленской территориальной избирательной комиссии совместно с комитетом по молодёжной и семейной политике.

Торжественное вручение паспортов гражданам, достигших 14-летия, конкурс рисунков для обучающихся «Выборы глазами детей» и конкурс сочинений «Если бы я был главой города, наслега», интеллектуальная игра для работающей молодёжи «Человек. Государство. Выборы» - все эти мероприятия успешно завершились в Ленском районе 1 марта 2017 года, где были подведены итоги всех конкурсов и награждены победители.

Самое активное участие в конкурсе сочинений приняли участие обучающиеся школ п. Витим, с. Натора и с. Чамча, с. Орто-Нахара, СОШ №3, а в конкурсе рисунков – ЦДО «Сэргэ» г.Ленска и обучающиеся городских и сельских школ. Победителями в интеллектуальной игре стала молодёжная команда ЛПТЭС, 2 место у команды технологического техникума, 3 – у работников центральной библиотеки.

От Районного Совета депутатов во всех мероприятиях приняла участие Седых Т.М.

Хочется поблагодарить организаторов Ермакову Е.А. и Никулину Е.В. за организацию недели молодых избирателей, знакомство обучающихся и молодёжи с вопросами, касающимися государства и выборов, подборку интересных материалов для обсуждения, а всех участников – за проявление интереса к данной тематике. Надеемся, что совсем скоро все участники декады станут самыми активными участниками избирательной кампании.

В Ленске успешно завершилась неделя молодого избирателя  В Ленске успешно завершилась неделя молодого избирателя   В Ленске успешно завершилась неделя молодого избирателя

В Ленске успешно завершилась неделя молодого избирателя  В Ленске успешно завершилась неделя молодого избирателя