Работа на 5/5!

55-летниий юбилей Детской школы искусств г. Ленска 13 апреля в ДК «Юность» состоялся большой праздничный концерт в честь 55-летнего юбилея Детской школы искусств г. Ленска, в котором приняли участие не только преподаватели и учащиеся, но и выпускники разных лет.

Все присутствующие в зале, в котором не было ни одного свободного места, были поражены высоким уровнем исполнения музыкальных произведений, профессионализмом преподавателей, которые еще раз доказали свою любовь и преданность избранной профессии, ведущей к высоким результатам их учеников на всех уровнях фестивалей искусств и конкурсов, включая международный.

Для многих поколений выпускников и преподавателей – это было незабываемое событие, которое подарило прекрасные воспоминания, возможность вернуться в детство и юность, поблагодарить своих педагогов, а преподавателям почувствовать гордость за своих учеников.

Из стен школы выходят прекрасные выпускники, которые продолжают музыкальное образование и становятся лауреатами различных конкурсов, выбирают творческую профессию и трудятся в известных музыкальных коллективах. Это Наталья Лихошерст, солистка иркутской музыкальной группы «Доктор Джаз», лауреат международных фестивалей, которые выезжают с концертами не только по России, но и выступают за рубежом (даже побывали в США), Березовская Елена, участница государственного ансамбля скрипачей РС(Я) «Виртуозы Якутии» (участница юбилейного концерта) и многие другие.

Сегодня в ленской школе искусств трудятся 11 её выпускников, и возглавляет этот список, конечно, директор школы.

Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В разное время моими преподавателями были Шевченко Надежда Григорьевна, Сычевая Людмила Владимировна и Корнаковы Виктор Николаевич и Людмила Ивановна, которым я очень благодарна. Это было замечательное время. Мне даже посчастливилось принять участие в республиканском конкурсе юных пианистов вместе с Нестеровой Ириной (ныне Волковой Ириной Викторовной, преподавателем ДШИ). А ещё я в детстве очень восхищалась усердием, серьезностью и толстой косой ниже пояса ученицы старших классов Татьяны. Теперь она – уважаемый директор Ленской ДШИ Григо Татьяна Ивановна!

В связи с празднованием 55-летнего юбилея муниципальной автономной организации дополнительного образования «Детская школа искусств г. Ленска» Почётной грамотой Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» за достойный вклад в развитие музыкального образования и искусства и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения были награждены:

Григо Татьяна Ивановна, директор МАО ДО ДШИ г. Ленска, и преподаватели 
Иваниченко Наталия Александровна и Алексеева Любовь Викторовна.

С юбилеем, родная школа! Спасибо за замечательный праздник высокого мастерства, праздник музыки и талантов! Успехов, процветания и скорейшего новоселья вам!

Седых Т.М., депутат Районного Совета,
выпускница музыкальной школы 1975 года.