Районный Совет посетил Председатель Районного Совета депутатов МО «Мирнинский район»

В кабинете председателя РСд7 июня Районный Совет депутатов посетил Андрей Владимирович Кузнецов, председатель Районного Совета депутатов МО «Мирнинский район». Основная цель его визита - налаживание взаимодействия между представительными органами власти Ленского и Мирнинского районов с дальнейшим подписанием договора о сотрудничестве. Ленский район уже имеет опыт сотрудничества с депутатами Мирнинского района. В 2014 году делегация прошлого депутатского созыва уже побывала в гостях в г. Мирном по обмену опытом работы. В 2018-2019 годах Районный Совет депутатов МО «Ленский район» поддержал 3 законодательных инициативы депутатов Мирнинского района и направил их на рассмотрение в Ил Тумэн, а Ил Тумэн вы свою очередь – в Государственную Думу РФ.

   В ходе визита была проведена встреча с руководителем МБУ «Гранит» Аревым ВладимиромАлександровичем, итогом которой стала возможность участия В.А. во встрече с министром транспорта в г. Мирном 13 июня и возможном выступлении о деятельности «Гранита».

   Встреча с заместителем главы по инвестиционно-экономической политике Черепановым Александром Вячеславовичем тоже дало хорошую оценку новшествам, которые вносит администрация Ленского района по развитию сельского хозяйства района, в частности увеличение стоимости закупа молока у населения.

Далее гостю было предложено посетить одно из лучших в районе дошкольное учреждение «Звездочка», где заведующая детского сада Ирина Филипповна Турбина показала насколько творчески подходят в воспитанию и образованию детей дошкольного возраста коллектив детского сада.

Заведующая детской поликлиникой Инна Александровна Петрова подробно рассказала о направлении работы Клиники матери и ребенка, введенной в эксплуатацию в 2017 году, о вакансиях и проблемах нового учреждения.

А исполняющая обязанности санатория-профилактория «Кедр» Татьяна Александровна Мачаева поделилась о наболевшем вопросе для всего Ленского района - о  передаче профилактория в Министерство здравоохранения и о планируемом Ленской ЦРБ расположении поликлиники на базе «Кедра».

В свою очередь Андрей Владимирович поделился информацией о штатах Районного Совета депутатов МО «Мирнинский район», который состоит из 4 человек: руководителя секретариата, 2 главных специалистов и ведущего специалиста. Отрадно, что в составе депутатского корпуса у них 4 юриста, одним их которых является сам председатель, и 2 адвоката. Всего в Районном Совете 25 депутатов и 5 постоянных комиссий по следующим направлениям: социальное, бюджетное, законодательное, жилищно-коммунальное и мандатная комиссия. В президиум входит 11 человек: председатель, 2 заместителя, председатели 5 комиссий и 3 депутата. Депутаты представляют 4 политические партии: КПРФ (10 чел.), ЕР (7 чел.), ЛДПР (4 чел.), СР (4 чел). Все депутаты имеют высшее образование. До заседания сессий все направления обсуждаются с главой. Если глава взял цель – идут вместе. Вопросы, касающиеся глав поселений, рассматривают на сессии в первую очередь. Каждый депутат закреплен за поселением. Раз в месяц депутаты ведут прием граждан в поселениях. При отсутствии депутата на сессии имеется право передоверия голоса.

Мы – за консолидацию депутатских корпусов Ленского и Мирнинского районов!

vzdezdochke kedr 
klinika indetkons