Все верят в чудеса!

Все верят в чудеса! С чудесами весело проснуться,
С чудесами легче, чем без них.
Если в них ты хочешь окунуться,
Первым делай чудо для других!

Встреча Нового года – это время надежд. В этот период ждут волшебства не только дети, но и взрослые. Несмотря на свой почетный возраст, именно пожилые люди больше всего нуждаются в этом. И порой им достаточно доброго слова, улыбки, душевного разговора. Сотворить для них чудо не так уж и трудно, главное-желание.

Так, 10 января состоялась традиционная благотворительная акция «Все верят в чудеса», которая изначально была организована клубом «Добродетель» и поддержана Районным Советом депутатов, активистами, спонсорами города. В этом году новогодние подарки получили 80 пожилых людей. А вручали им продуктовые наборы самые настоящие волшебники-Дед Мороз и Снегурочка. Подарить внимание и заботу решили три пары- сотрудники центральной библиотеки Александр и Екатерина Ильчук, волонтеры движения «Лучи Ленска» Иван Яковлев и Валерия Станина, а также супруги Станислав и Юлия Возовиковы.

Александр и Екатерина в такой акции впервые участвовали. Они считают, что пожилые люди как никто другой нуждаются в поддержке, внимании и заботе. И если есть возможность хоть немного скрасить их будни, то это необходимо сделать. А для Ивана Яковлева и Валерии Станиной дарить добро является образом жизни. Они стараются радовать и помогать людям постоянно. А вот для супружеской пары Станислава и Юлии участие в акции стало доброй традицией. Они отмечают, что, когда видишь улыбку на лицах, на душе становится теплее. Депутат Районного Совета, организатор акции Татьяна Седых благодарит всех кто принял участие в благотворительной акции: руководителя ООО "Алмаздортранс" А. С. Еремина, индивидуальных предпринимателей Н.Н. Файрушину и Л.К. Вальковец, депутатов Районного Совета Л.В Овчинникову и А.М Серкина, членов Общественного Совета М.Р. Малыгину и З.П. Моякунову и др. Также она выразила благодарность всем волонтерам и водителям муниципального учреждения «Гранит»: Роману Ковтуну, Юрию Зых и Владиславу Роголеву.

Говорят, что добро-это чудо, которое может совершить каждый. Окунувшись в трудовые будни после новогодних праздников, ощущение волшебства немного исчезает из нашей жизни. Именно поэтому важно помнить о том, что добро можно творить не только по особенным датам, но и в любой другой момент. Каждый из нас способен сделать мир лучше и стать творцом чудес как в своей, так и в чужой жизни.

Подготовила Галина ПЕРЕВАЛОВА