С Днём принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия)

Уважаемые жители Ленского района!

От имени  Районного Совета депутатов поздравляю всех с Днём принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия)!

Благодаря принятию 27 сентября 1990 года  этого важнейшего документа республика приобрела возможность самостоятельного ведения экономической  и социальной политики.

Якутия растёт и меняется вместе с Россией. В республике успешно реализуется программа переселения из аварийного и ветхого жилья, благоустраиваются улицы, строятся важные социальные объекты, большое внимание уделяется духовному и культурному возрождению, активизируется гражданское общество.

 Наш район,  один из перспективных районов Якутии, развивается и хорошеет с каждым днем, имея огромный потенциал для дальнейшего развития. Достижения нефтегазодобывающих компаний, действующих на территории Ленского района, оказывают позитивное влияние на экономику района и всей страны.

Мы чтим богатейшие традиции республики и национальную культуру, дружбу народов, населяющих Якутию.  От каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее района, благополучие жителей и процветание нашего северного края.

Дорогие ленчане! Примите в этот День самые искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия, удачи и профессиональных успехов во всех добрых и благородных начинаниях!


Председатель

Районного Совета депутатов

МО «Ленский район»                       

 Н.К. Сидоркина  

Вкладки

Герб республикиРеспублика Саха (Якутия) – субъект России, по своим природным и территориальным условиям не имеющий аналогов на планете. Именно здесь накоплен уникальный опыт ведения сельского хозяйства в экстремальных климатических условиях Севера, применены первые технологии жилищного строительства на вечной мерзлоте.

Подробнее...

Ленский район расположен на юге-западе республики. Граничит на севере с Мирнинским, на востоке – с Олекминским и Сунтарским районами, на юге и западе – с Иркутской областью. Административные единицы района – город Ленск, рабочие поселки – Витим и Пеледуй, 8 сельских наслегов.

Подробнее...