1 июняПримите искренние поздравления с самым светлым праздником первого дня лета - Международным Днем защиты детей!

Детство – чудесная и прекрасная пора жизни! Пора ярких впечатлений и первых шагов к успеху!

Мы должны дать юному поколению все самое лучшее и достойное: качественное образование, успешное развитие, чтобы наши дети росли счастливыми, здоровыми и выросли настоящими патриотами своей Родины. Именно на это и нацелена деятельность органов представительной и исполнительной власти нашего района. Ежегодно нами рассматриваются вопросы организации летнего труда и отдыха детей, принимаются конкретные меры по подготовке школ к новому учебному году, созданию условий для образования, физкультурно-спортивной деятельности, проведения культурно - массовых мероприятий и формированию здорового образа жизни.

Сегодня очень важна роль семьи, которая незаменима в формировании нравственных основ воспитания детей и подростков. Каждый ребёнок должен ощущать сердечное тепло, внимание и чувствовать себя защищённым.

В этот день хочется выразить искреннюю благодарность всем работникам детских садов и сотрудникам учреждений Ленского района, которые работают с детьми и молодежью, кто создает удивительную страну детства.

В этот первый летний день я желаю всем праздничного настроения, здоровья, успехов и счастья! Выпускникам школ - успешного самоопределения в дальнейшей жизни, достойной сдачи ЕГЭ и поступления в учебные заведения.

Пусть сбываются все самые добрые и заветные желания детей и надежды взрослых! Пусть ваши мечты окрыляют и дают силы для больших свершений и настоящих побед!

Пусть это лето будет солнечным, ярким, теплым, радостным, полным ярких впечатлений! И пусть детство всегда будет счастливым!

Председатель Районного Совета депутатов

МО «Ленский район» Н.К. Сидоркина