В связи с внесением 14 июля в Районный Совет депутатов запроса от МО «Город Ленск» о выделении средств на профилирование городских дорог, на президиуме Районного Совета 2 сентября было решено создать комиссию для обследования дорог и корректировки предоставленного списка.

14 сентября в Районном Совете депутатов состоялось заседание комиссии по содержанию и обслуживанию дорог города Ленска, в состав которой вошли депутаты Овчинникова Л.В.(председатель контрольной комиссии) и Чувашлев А.В.(заместитель председателя), представители МО «Город Ленск» Зенков В.С. (главный       специалист контрактной службы) и Нартова А.А.(главный специалист отдела ЖКХ), от МО «Ленский район» комиссию представляют Васильев С.В. (начальник УКС) и Черкасов Ю.Е.(главный специалист управления производственного развития).

Кроме членов комиссии, на заседании присутствовал подрядчик, который обслуживает городские дороги, Климин Д.Ф., специалисты отдела ЖКХ МО «Город Ленск» Урядников А.М., Чернов О.А.

Обсудив насущные дорожные проблемы, комиссия составила перечень мероприятий по зимнему и летнему содержанию дорог и тротуаров города, поручили МО «Город Ленск» составить смету работ на 2021-2023 годы.

Следующее заседание комиссии назначено на 24 сентября.