Благотворительная акция "Все верят в чудеса"

 

IMG 8773

6 января состоялась 7-я акция «Все верят в чудеса»

Дед Мороз в первые новогодние дни спешил не только к детям. Главный новогодний персонаж накануне Рождества посетил пожилых людей. Такую благотворительную акцию «Все верят в чудеса» организовывает уже в седьмой раз подряд Районный Совет депутатов.

Эту акцию впервые инициировала бывший председатель Районного Совета депутатов – Марина Ивановна Балагурова совместно с некоммерческой общественного организацией «Добродетель», - рассказала помощник председателя Районного Совета депутатов Татьяна Седых. Именно она занимается всей организаторской деятельностью вот уже шесть лет. Она находит участников и спонсоров, собирает сладкие подарки, подарочные наборы. В этом году сладкие подарки были предоставлены Натальей Файрушиной, Лидией Вальковец, профсоюзным комитетом ООО «Алмаздортранс» под руководством Алексея Бондаренко и общественным Советом МО «Ленский район». Спонсорами акции являются депутаты Районного Совета, из которых самый большой вклад внесла Людмила Овчинникова, предоставив 20 продуктовых наборов.

Два новогодних экипажа с Дедами Морозами и Снегурочками отправились в двух направлениях: один в Мухтую, другой в центр города и мкр. Разведчик. С помощью путевых листов добрые волшебники должны были найти адрес и поздравить пожилого человека.

Дедами Морозами в этом году стали Александр Ильчук – работник центральной районной библиотеки и Денис Мифтахов – сотрудник Ленского ЛПУ «ГазпромТрансгазТомск». Снегурочки: Екатерина Ильчук – работник центральной районной библиотеки и Полина Иванова – ученица 8 класса школы № 1. Этих сказочных героев предоставили районное управление культуры и Комитет по молодёжной и семейной политике. Управляли экипажами водители МКУ «Гранит» Иван Бзыкин и Сергей Чючев. Татьяна Седых поблагодарила все участников за отзывчивость, за неравнодушие к общему благотворительному делу. Но самой лучшей наградой для эти добрых волшебников были тёплые слова из уст пожилых людей. Некоторые встречали Деда Мороза со Снегурочкой со слезами на глазах.

 - Слезы пробились, никогда не было такого, очень приятно, что помнят о нас, дай бог им здоровья, - поблагодарила Любовь Аркадьевна Чупрова.

 Поздравила в ответ своих нежданных гостей и пригласила сфотографироваться на память возле ёлочки и Любовь Руфовна Гончаренко.

 Все адресаты встречали праздничных гостей – с удивлением, теплым отзывом и добрыми пожеланиями.

Супружеская пара Александра и Екатерины Ильчук уже не первый год в образе добрых волшебников встречают Рождество. Они рассказали, что пожилые люди всегда трогательно относятся к их визиту. Сами же молодые супруги считают, что такая миссия - это их небольшой вклад в общее доброе дело. И им приятно быть полезными для общества и дарить улыбку людям, дарить добро другим во благо.

Анна Кожевникова, корреспондент газеты «Ленский вестник»

 

          IMG 8736 IMG 8742