В январе 2021 г. проведены первые заседания депутатов Районного Совета

Начало нового 2021 года ознаменовалось проведением первых заседаний.

21 января прошло заседание при председателе Сидоркиной Н.К. по организации подготовки детей работников ЦРБ к сдаче государственных экзаменов в школе и обращению главы п. Пеледуй о нехватке лекарственных средств, решением которого было включение вопроса с информацией о доставке лекарственных средств поселениям района в повестку сессии 11 февраля.

22 января в связи с экологической ситуацией в городе, связанной с вывозом ТБО, прошло заседание комиссии по экологическим вопросам с приглашением депутата Овчинниковой Л.В. (председатель комиссии – Борбуев Н.М.), представителем регионального оператора Мирнинского ЖКХ, которая занимается транспортировкой вывоза мусора в городе. Решением депутатов было проведение экстренного заседания сессии Районного Совета, если ситуация 25 января не изменится. 25 января региональный оператор приступил к уборке городских свалок после проведения ВКС Министерством ЖКХ РС(Я). Надеемся, что стороны придут к договоренности и город наш не будет утопать в свалках.

26 января председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Н.К. приняла участие в семинаре по заполнению сведений о доходах и расходах, которые депутаты обязаны предоставлять в Управление при Главе РС(Я) по профилактике коррупционных и иных правонарушений. С 2021 года введено новшество – в случае нетрудоспособности в 2020 году, всем необходимо подавать заявление в Управление Соцстрахования, который после 3-х дней нетрудоспособности оплачивает больничные листы.

29 января Седых Т.М. приняла участие в орг.комитете, посвященном 400-летию п. Витим, который будет отмечаться в районе 2-3 сентября 2021 года. На совещании был рассмотрен план районных мероприятий для утверждения главой района.