5 и 16 июля в Районном Совете депутатов прошли заседания экспертного Совета по изданию печатной продукции за счет бюджета МО «Ленский район», на которых рассматривалась заявка Центра православной культуры об издании книги С. Москвитина «Центр православной культуры. Возрождение православия на Ленской земле», посвященной 30-летию возрождения православия в Ленском районе. В работе заседаний приняли участие настоятель храма Святого Иннокентия отец Анатолий и представители Центра православной культуры Морока О.А. и Наумова Н.М. 

После обсуждения рукописи, в котором каждый член экспертного Совета высказал свои замечания и предложения, решили:

  1. Поручить редактирование книги Ильчук З.С. в срок до 1 августа 2021 г. с дальнейшим согласованием с Астафьевым А. и направлением книги в печать АО «Медиа-холдинг Якутия» г. Якутск.
  2. Утвердить обложку книги с изображением храма на фоне ромашек. Поменять заголовок на обложке книги, убрав слова «Центр православной культуры» в нижнюю часть страницы, а в верхней написать «30-летию возрождения православия в Ленском районе посвящается». На переплете книги оставить название «Возрождение православия на Ленской земле».
  3. Провести следующее заседание в сентябре 2021 г. по рассмотрению рукописей следующих книг: «Культура и искусство Ленской земли», «Еловый мыс», сборник Т. Холодовой и «Эра Фламинго» с распределением тиража.

                             07 27 21 prvsl  07 27 21 prvsl 2