За сильную Якутию и благополучие людей!

Под таким лозунгом 24 августа прошла видеоконференция Главы РС(Я) Николаева А.С., секретаря регионального объединения ВПП «Единая Россия», с представителями штабов ВПП «Единая Россия» по подготовке в выборам в Государственную Думу РФ, в котором приняли участие заместитель главы МО «Ленский район» и руководитель районного штаба Саморцев Е.Г., руководитель местного отделения ВПП ЕР Макушев А.Э., депутат Ил Тумэн Зорин Р.К., и.о. председателя Районного Совета депутатов Седых Т.М. и др.

Данной видеоконференции предшествовала работа по сбору предложений в Народную программу партии ЕР, пикетирование волонтеров на улицах , видеоролики по внесению предложений в соцсетях и ряд видеоконференций организационного отдела республиканского исполнительного комитета ВПП ЕР в режиме ZOOM с 11 по 19 августа, где каждый район Якутии ежедневно отчитывался о количестве собранных и зарегистрированных на федеральном сайте предложениях.

Параллельно в социальных сетях жители республики голосовали за присвоение почетного звания городу Алдану «Город трудовой славы», жители нашего района отдали Алдану около 600 голосов.

Наш район набрал всего 200 предложений (из них 60 собрала Седых Т.М.), кроме тех, что были зарегистрированы на сайте Народной программы. Главные из них - привлечение квалифицированных специалистов в районную больницу и повышение качества медицинского обслуживания в Ленском районе, строительство дорог, в том числе трассы «Ленск – Мирный», субсидирование авиарейсов, повышение статуса учителя, ежегодная индексация пенсий, увеличение оплаты учителям за ставку и многие другие.

А в начале августа депутаты Районного и городского советов депутатов встретились с кандидатом в депутаты ГД РФ Иваном Луцканом.

Агитационная работа в предприятиях и поселениях Ленского района по привлечению жителей для участия в голосовании 17-19 сентября продолжается!

 

08 21 cover 1  08 21 cover  08 21 cover 2