28 января в МБОУ СОШ №2 состоялось торжественное мероприятие «Евгения Инешина – С красотой по жизни!», посвященное окончанию педагогической деятельности Евгении Степановны Инешиной. В историко-краеведческом музее школы «Родник» собрались коллеги, представители администрации и Районного Совета МО «Ленский район», которые сказали немало теплых слов в адрес Евгении Степановны, отдавшей системе образования Ленского района 50 лет. Мероприятие началось с информации о жизни педагога, начиная с истоков ее семьи, с прадедов и родителей, которые тоже были творческими людьми, сопровождаемое видеорядом.

Председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Наталья Константиновна поздравила Е.С. с вручением Благодарственного письма за многолетнюю успешную деятельность по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и значительный вклад в развитие системы образования и культуры Ленского района и пожеланием крепкого здоровья, благополучия, удачи, добра и творческого долголетия.

Замечательные музыкальные подарки от выпускников школы растрогали не только Е.С., но и присутствующих. Видеопоздравления в этот день получила Е.С. и от бывших коллег и директора школы Надеева В.Е., и от сына Георгия с внучкой из Иркутска.

Здоровья, счастья, удачи, продолжения творческого пути и активного образа жизни Вам, Евгения Степановна! Продолжайте жить по законам красоты и радовать близких Вам людей!