7 октября в Ленске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В этот день чествовали более 70 учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования Ленского района. От районной администрации педагогов поздравил и вручил государственные, ведомственные и муниципальные награды заместитель главы Петров Прокопий Леонидович.

3 учителя, подготовившие выпускников к ЕГЭ на 90 баллов и выше, получили денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

Также прозвучали поздравления и награждения от заместителя главы города Секретарева Андрей Геннадьевич и начальника РУО Корниловой Изумиры Николаевны.

Председатель Районного Совета депутатов Наталья Константиновна Сидоркина отметила, что профессия педагога возглавляет не только рейтинг самых важных и первостепенных профессий, но и рейтинг самых дефицитных, а также самых эмоционально затратных и стрессовых профессий. Она пожелала своим коллегам больше отдыхать и стараться как можно чаще испытывать внутренне чувство счастья и радости.

В связи с празднованием Всемирного Дня учителя:

1.Почетной грамотой Районного Совета депутатов за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в обучение и патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение лучших традиций системы образования Ленского района награждена учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа поселка Витим» Ульянова Ольга Николаевна;

- за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие системы дошкольного образования Ленского района награждена воспитатель МКДОУ ЦРР – детский сад «Колокольчик» п. Витим Мельникова Татьяна Борисовна.

2. Благодарственным письмом Районного Совета депутатов:

- за активную жизненную позицию, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения награждена учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Ленска» Степанова Айта Николаевна;

- за педагогическое мастерство, творческий подход к работе и личный вклад в развитие дополнительного образования Ленского района награждена заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Сэргэ» Дуплинская Евгения Сергеевна.

    10 10 22 1 10 10 22 2