Поздравление с Днём государственности Республики Саха (Якутия)

Поздравление с Днём государственности ЯкутииУважаемые жители Ленского района!

От имени Районного Совета депутатов поздравляю всех с Днём принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия)!

Принятие этого документа 27 сентября 1990 года стало важнейшим событием. Благодаря государственности республика приобрела возможность самостоятельного ведения экономической и социальной политики.

Якутия растёт и меняется вместе с Россией. Основой этому стала согласованная деятельность Главы, Государственного Собрания (Ил Тумэн) и Правительства Республики Саха (Якутия) по отстаиванию интересов якутян.

Сегодня большое внимание уделяется духовному и культурному возрождению, активизируется гражданское общество. Достижения нефтегазодобывающих компаний, действующих на территории Ленского района, оказывают позитивное влияние на экономику Дальнего Востока и всей страны.

Мы чтим богатейшие традиции республики и национальную культуру, дружбу народов, населяющих Якутию. От каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее района, республики и всей страны.

Дорогие ленчане! Примите в этот День самые искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов во всех добрых и благородных начинаниях!

Председатель Районного Совета
депутатов
МО «Ленский район» М.И. Балагурова