Спорные моменты Президиума районного совета

На состоявшемся 17 декабря 2015 года Президиуме районного совета депутатов было рассмотрено 7 вопросов, в числе которых наиболее обсуждаемым был вопрос о бюджете Ленского района 2016 года.

Несогласие с предложенным проектом решения высказали депутаты Наумов А.А. и Радченко Д.А. Их позиция заключалась в том, чтобы учесть все поправки, предложенные комиссией по бюджету, в том числе по расходам контрольно-счетного органа, муниципального архива, совета депутатов и отдельно по финансированию деятельности НКО. Последнее предложение актуально в части исполнения рекомендаций Гражданского форума, состоявшегося в Ленске 18 ноября текущего года. Депутаты предложили 2 варианта для голосования:

1. Вынести на обсуждение сессии вариант без учета поправок бюджетной комиссии
2. Создать согласительную комиссию по урегулированию всех спорных моментов.

Большинством голосов был принят 2-й вариант.

На следующий день согласительная комиссия в количестве 8 человек, в составе и.о. главы Лукьянцева В.И., председателя районного совета депутатов Балагуровой М.И., начальника финансового управления Пестеревой О.А., заместителя начальника ФИНУ Черепанова А.В., специалиста правового отдела Ивановой О.А., депутатов Мыреевой Ю.С., Овчинниковой Л.В. провела заседание. В результате долгих обсуждений была достигнута договоренность по спорным вопросам.

Данное заседание прошло конструктивно и стало хорошим заделом на будущее в части урегулирования возникающих спорных моментов, которые неизбежны в процессе принятия решений.

Сессия районного совета состоится 24 декабря 2015 года.