Экспертный совет обсудил вопросы издания печатной продукции

01 февраля 2016 года состоялось заседание экспертного совета по отбору произведений местных авторов, издаваемых за счет муниципального бюджета. Положение об издании было принято районным советом в 2015 году. С тех пор прошло не одно заседание совета, который возглавляет член Союза писателей России Николай Соин.

Много было споров, разногласий, но "болезнь роста" преодолевается только конструктивной совместной работой, что было отмечено на вчерашнем заседании. Договорились о составлении предварительного перечня произведений, готовых к изданию, при условии соблюдения ряда требований. Одним из важных условий является наличие не менее 2-х рецензий членов Союза писателей РФ. В Ленске у авторов такая возможность есть в лице Николая Соина и Сергея Москвитина.

Далее председатель райсовета была приглашена на заседание литературного объединения "Фламинго", где с участием заместителя начальника управления культуры и заместителя председателя экспертного совета в одном лице Тирской О.А. состоялся очень полезный разговор о дальнейшей работе объединения. Одной из актуальных задач является получение "Фламинго" статуса НКО, для чего необходима регистрация его как юрлица. В перспективе у наших местных писателей и поэтов - расширение круга членов объединения за счет поселений Ленского района, пропаганда творчества с использованием имеющихся медиаресурсов.