4 февраля 2016 года, по приглашению председателя наслежного совета депутатов МО "Орто-Нахаринский наслег" Олесовой Натальи Степановны, председатель районного совета побывала в с. Орто-Нахара на сессии.

В повестке заседания было 4 вопроса. Депутаты обсудили план по подготовке к празднованию 95-летия наслега, которое будет в 2018 году, приняли решение о включении таких объектов, как строительство КСК и ипподрома в Чамче, реконструкцию музея в Орто-Нахаре и других в инвестиционную программу Ленского района, утвердили план по благоустройству в поселениях, приняли изменения и дополнения в устав МО "Орто-Нахаринский наслег". 

В целом получился достаточно откровенный разговор об актуальном. Накануне в поселениях побывал с отчетом и.о. главы района Лукьянцев В.И., и вопросы, заданные на встречах, были внесены в протокол. Задача председателя райсовета была предложить формы повышения активности населения и вести работу с советами депутатов на местах в плане усиления их роли.

Орто-нахаринцев волнуют вопросы отсутствия банковских услуг на селе, диспансеризации населения, доставки медикаментов, бандеролей и другие. Думается, что совместными усилиями ветвей власти как поселения, так и района постепенно можно будет находить пути решения проблем. Главное, что глава наслега и председатель совета в одном лице Олесова Н.С. - уважаемый и ответственный лидер на своей территории.