16 марта прошло очередное заседание президиума16 марта 2017 года состоялось заседание президиума Районного совета депутатов, на котором было рассмотрено 13 вопросов.

На обсуждение депутатов были вынесены проекты решений по изменениям в Устав Ленского района, об утверждении Положения о муниципальной службе, положения "О порядке назначения, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы", вопрос об изменениях в бюджет Ленского района.

Особо остро прошло обсуждение изменений в бюджет. Основные расходы по ремонтам в образовательных учреждениях были приняты депутатами без замечаний. Вопрос ремонта дороги в аэропорт требует доработки, так как сметы составлены по ценам 2013 года. Кроме этого, по вопросу строительства дома для работников бюджетной сферы, в котором стоимость квадратного метра будет в пределах 72000 рублей, депутатами было предложено администрации заняться приобретением жилья на вторичном рынке, где квадратный метр гораздо дешевле. Обсудили депутаты и вопрос о приобретении подвала для детской поликлиники и женской консультации (мы уже писали об этом не раз). Рабочая группа должна будет вынести свои предложения на сессию.

16 марта прошло очередное заседание президиума

Очередная сессия Районного совета состоится 23 марта 2017 года, где также будут заслушаны отчеты и информация о планах по проведению Года молодежи в РС(Я), Года семьи в Ленском районе, о работе Общественного совета Ленского района, о работе ОМВД России по Ленскому району.