1 съезд депутатов представительных органов Якутии

Вручение Юлии Мыреевой Почетной грамоты Главы РС(Я) Решением президиума Районного Совета депутатов  от 9.02.2017 г. № 1-1 был утвержден состав делегации Ленского района для участия в 1 съезда депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Саха (Якутия).

Из 11 участников, представителей всех муниципальных образований Ленского района (кроме МО «Посёлок Витим» и МО «Посёлок Пеледуй»), двое (депутат Районного Совета Овчинникова Л.В. и глава-председатель наслежного Совета депутатов МО «Мурбайский наслег» Иванова Л.М.), прошли курсовую подготовку повышения квалификации высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я) «Внедрение проектного управления на муниципальном уровне  в рамках государственной программы «Развитие кадрового потенциала РС(Я) на 2012-2019 годы».

Ответственной за организацию участия в съезде делегации Ленского района была назначена помощник председателя Районного Совета депутатов Седых Т.М., которая в течение трех месяцев вплотную работала с главами и председателями наслежных советов депутатов всех 11 муниципальных образований Ленского района и с кураторами Государственного Собрания (Ил Тумэн), оформляя всю необходимую документацию и организовывая пребывание депутатов в г. Якутске.

В торжественной и заключительной части форума в числе других были награждены депутаты нашего Ленского района. За большой вклад в развитие местного самоуправления депутатам районного совета Юлии Мыреевой вручили Почетную грамоту Главы  РС(Я), Анатолию Наумову  благодарность Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я).

Вручение Анатолию Наумову благодарности Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я)

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумен) Александр Жирков выразил искреннюю благодарность председателю районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» Марине Балагуровой за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Первого съезда депутатов представительных органов муниципальных образований РС(Я).  

Роль депутата важна в развитии муниципальных образований. Прежде всего, он представляет интересы избравших его людей и участвует в общественно-политической жизни района. И важнейшим качеством депутата является его профессионализм. Поэтому такие съезды должны проводится чаще, для того чтобы представители народа могли делиться опытом, получать больше знаний и совместно искать решения в вопросах самоуправления.

• Резолюция 1-го съезда депутатов представительных органов РС(Я)