Участие депутатов в майских мероприятиях

Сессия районного совета 4 мая 4 мая на очередном заседании сессии Районного Совета депутатов было рассмотрено 12 вопросов, по 6 из них были приняты решения:

1-4. О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Ленский район» - Иванова О.А.

2-4. О муниципальном правовом акте «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Ленский район» - Иванова О.А.

3-4. Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования МО «Ленский район» - Папок Л.А.

4-4. О внесении изменений в бюджет МО «Ленский район на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов – Пестерева О.А.

5-4. Об утверждении отчета об исполнении бюджета МО «Ленский район» за 2017 год – Пестерева О.А.

6-4. Об отчете главы МО «Ленский район» за 2017 год – Абильманов Ж.Ж.

7. Отчет о работе КСО за 2017 год - Гурьянова Г.Б.

8. О безопасном пропуске паводковых вод в Ленском районе – Семчук С.О.

9. О подготовке к весенне-полевым работам в Ленском районе в 2018 г.– Тарасова С.В.

10. Об итогах деятельности КДН и ЗП за 2017 год (отчет) – Эндерс Н.М.

11. Об итогах деятельности отдела опеки за 2017 год (отчет) – Церковникова А.А.

12. Об организации летней занятости детей в 2018 году – Корнилова И.Н.

 

В мае 2018 года уже прошел ряд заседаний Общественного совета, в работе которых приняли участие и депутаты Районного Совета Балагурова М.И., Наумов А.А., Седых Т.М., Зорин Р.К., Овчинникова Л.В., Буторина О.В. Были рассмотрены вопросы о запрете слива сточных вод ООО «Газпром трансгаз Томск» в речку Мухтуйку, по определению границ, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории МО «Ленский район» и проблема дольщиков ООО «Монолит». Самым удивительным было то, что на заседания Общественного совета собирался полный зал неравнодушных жителей, что говорит о росте общественного сознания ленчан, повышению их гражданской активности и готовности вместе с органами местного самоуправления решать важнейшие вопросы местного значения.

Заседание Общественного совета по р. Мухтуйка

   

24-25 мая в школах прошли традиционные праздники Последнего звонка. Районный Совет депутатов не остался в стороне от этого праздничного события. Помощник председателя Седых Т.М. поздравила 20 выпускников СКОШИ г. Ленска, из которых всего 3 девушки, напутственным словом и сладкими подарками.

   

Прекрасно организован был и 5-летний юбилей военно-патриотического клуба «Витязи», на котором председатель Районного Совета депутатов Балагурова М. И. поздравила юбиляров с вручением сертификата на приобретение необходимых клубу принадлежностей для проведения мероприятий, а также вручила Благодарственного письмо Районного Совета депутатов руководителю клубного формирования Центра православной культуры Наумовой Наталье Мавлютовне за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

   

Также депутаты Седых Т.М. и Овчинникова Л.В. приняли участие в работе экономического совета при администрации МО «Ленский район» 18 и 25 мая, где были заслушаны итоги выполнения муниципальных программ за 2017 год.

    

28 мая на комиссии по социальным вопросам был рассмотрен Порядок предоставления субсидий СО НКО из бюджета МО «Ленский район». Депутаты Радченко Д.А., Седых Т.М. и Комаров М.Н. высказали свои замечания и предложения по вновь принятому Порядку предоставления из бюджета МО «Ленский район» субсидий СО НКО, утвержденному 18.03.2018 г., и, обменявшись мнениями с приглашёнными на комиссию Евстафьевой Н.Н., первым заместителем главы МО «Ленский район», Эндерс Н.М., начальником управления социального развития, Ивановой О.А., и.о. начальника правового отдела, и специалистами КМСП, решили:

Комитету по молодёжной и семейной политике (Сидорова А.С.):

1. Внести изменения и дополнения в утвержденный от 18.05.2018 г. Порядок распределения субсидий СО НКО, учитывая предложения депутатов о проведении публичной защиты проектов.

2. Привести в соответствие с утверждённым Порядком распоряжение о проведении конкурса.

3. Разместить распоряжение о составе конкурсной комиссии и о сроках проведения конкурса на сайте администрации и в газете «Ленский вестник».

4. Соблюсти все сроки проведения конкурса и рассмотрения заявок согласно утвержденному 18.05.2018 г. Порядку предоставления из бюджета МО «Ленский район» субсидий СО НКО.

     

29 мая Балагурова М.И. и Наумов А.А. приняли участие в общественных слушаниях, организованных администрацией МО «Ленский район», по определению границ, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории МО «Ленский район».

   

31 мая запланировано заседание бюджетной комиссии по рассмотрению вопроса об уточнении бюджета МО «Ленский район» на 2018 год, который выносится на сессию 14 июня.