Бюджетники Ленска встретились с Вячеславом Штыровым

5 сентября 2014 года в "Сэргэ" состоялась встреча заместителя председателя Совета Федерации Штырова Вячеслава Анатольевича с работниками бюджетной сферы. В течение двух часов продолжался разговор о наболевшем.

Вопросы звучали разные: от зарплат бюджетников до круглогодичной дороги в Витим. Спрашивали о том, почему крупные компании регистрируются не в Ленске и оттого мы не получаем в полном объеме налоги, что Москва все "загребла" под себя, в том числе весь пассажиропоток завязала на свои аэропорты.

Вячеслав Анатольевич подробно и терпеливо отвечал на поставленные вопросы. Возможно, не все были удовлетворены ответами, но данная встреча не носила характера "пообещать и исполнить". Штыров В.А. приехал в Ленск (а на выходных был в Пеледуе, Витиме) в рамках предвыборной кампании Борисова Е.А., с которым проработал бок о бок несколько лет.

Зная Ленский район еще во времена своей работы в АК АЛРОСА, будучи  президентом Республики Саха (Якутия), оставив о себе добрую память, Вячеслав Анатольевич не мог не обратиться к ленчанам с просьбой проголосовать за 14 сентября 2014 года за Егора Афанасьевича Борисова.

В этой встрече также приняли активное участие депутаты районного совета. Ряд злободневных вопросов были заданы депутатами Радченко Д.А. и Москвитиным С.В.