Сегодня, 23 сентября 2014 года состоялась очередная сессия районного совета депутатов. В повестке сессии было рассмотрено 22 вопроса. Депутатами были приняты решения по внесению изменений в устав района, по передаче имущества от поселений, документы, касающиеся деятельности районного совета и контрольно-счетного органа.

Кроме того, был заслушан отчет о работе МВД России по Ленскому району за первое полугодие, с которым выступил начальник полиции Рашевский В.П. В докладе прозвучала информация о состоянии криминогенной ситуации в Ленском районе и итоги работы по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений.

Депутаты задали вопросы по АПК "Безопасный город", по реализации алкоголя несовершеннолетним и другие.Высказано пожелание о совместной проработке вопроса по организации приюта для взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Далее с информацией о взаимодействии муниципального образования "Ленский район" с предприятиями нефтегазового комплекса, действующими на территории района, исполнении принятых соглашений и перспективах сотрудничества выступил глава района Высоких С.И.

В работе сессии приняли участие главы, председатели наслежных советов поселений района.