Неравнодушные ленчане подарили праздник одиноким пожилым людям

В дни рождественских каникул по инициативе и непосредственной организации районным Советом совместно с Комитетом по молодежной политике, Управлением социальной защиты и Центром православной культуры была проведена благотворительная акция для одиноких престарелых граждан "Все верят в чудеса".

Более 50 человек стали адресатами этой акции, в том числе те, кто проживает в Доме-интернате для пожилых. В течение декабря 2014 года при поддержке неравнодушных людей, в числе которых Хамаганов Д.С., Вальковец Л.К., Левандовская В.Б., Овчинникова Л.В. и ряд других, пожелавших остаться неизвестными, были сформированы подарки с милыми и необходимыми для жизни вещами и штучками, предметами гигиены и конечно, новогодними сладкими дарами.

Данная акция будет теперь проводиться ежегодно в первые дни января, когда особенно ощутима "чудесность", связанная с Рождеством Христовым. Ведь человек, несмотря на возраст, в душе остается ребенком и ожидание чуда живет внутри каждого, особенно если человек одинок и немолод.

Особые слова благодарности  депутату райсовета Седых Т.М., которая смогла организовать этот маленький праздник.