В Ленске прошло Открытое первенство района по кекусинкай-каратэ

 13 марта 2016 года в спортивном зале "Карат" состоялись соревнования по кекусинкай-каратэ, в которых приняли участие около 150 спортсменов из Ленского и Мирнинского районов. Возглавляет федерацию Радченко Дмитрий Алексеевич, являющийся, к слову сказать, депутатом районного совета, заместителем председателя.

С 2005 года федерация прошла большой путь становления и сегодня данным видом спорта в Ленске занимаются более 200 детей и подростков. Церемония открытия прошла торжественно и красиво. С приветственным словом к участникам обратились председатель федерации Радченко Д.А., заместитель главы МО "Ленский район" по социальным вопросам Макушев А.Э., председатель районного совета депутатов Балагурова М.И.

В выступлениях было отмечено то, что Ленск постепенно стал своего рода центром по проведению соревнований по кекусинкай-каратэ и это не может не радовать. Массовость - это один из основных показателей популярности данного вида спорта. И поддержка его необходима. В районном бюджете 2016 года предусмотрено финансирование на реализацию проектов по линии СО НКО. Федерация располагает всеми необходимыми требованиями, предъявляемыми к деятельности НКО, и поэтому поддержка ее инициатив гарантирована.