Слет молодых педагогов24 марта 2016 года в Ленске прошел 1-й слет молодых педагогов Ленского района, в котором приняли участие более 30 человек. Данному мероприятию предшествовала большая подготовительная работа.

На состоявшемся в ноябре 2015 года молодежном образовательном форуме «Ленский берег» группа молодых педагогов презентовала свой проект «Ассоциация молодых педагогов», который получил поддержку со стороны органов местного самоуправления. Тогда же группе молодых учителей во главе с учителем музыки СОШ №4 г. Ленска Алексеем Черноградским было предложено реализовать данный проект. Педагоги смогли подготовить свой 1-й слет при поддержке со стороны администрации МО «Ленский район», районного совета депутатов, районного управления образования, комитета по молодежной и семейной политике.

С приветственным словом к участникам слета обратились заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Макушев А.Э., председатель районного совета депутатов Балагурова М.И., заместитель начальника РУО Корнилова И.Н., председатель комитета по молодежной и семейной политике Клюкина Л.Н. В программе слета семинар по разработке рабочих программ, ведению классных журналов, документации классного руководителя, анализу и самоанализу урока. Далее планируется работа над проектами по секциям (урок, внеклассное мероприятие, работа с родителями). 25 марта все участники слета проведут в школе с. Беченча, где на практике попробуют внедрить свои проекты.

У Ленской ассоциации молодых педагогов большие планы. Первоочередная задача - зарегистрировать ее как СО НКО, чтобы иметь возможность получать грантовую поддержку и участвовать в различных конкурсах и программах. В Ленском районе программа поддержки СО НКО на 2016 год принята, финансирование предусмотрено. Так что у Ассоциации молодых учителей есть все шансы заявить о себе как о равноправном грантополучателе средств муниципального бюджета на реализацию своих проектов.

Слет молодых педагогов Слет молодых педагогов

Слет молодых педагогов Слет молодых педагогов

Слет молодых педагогов