Ленчане пообщались с участниками праймериз партии «Единая Россия»

Встреча с участниками праймериз партии Единая РоссияВ воскресенье, 17 апреля 2016 года, в ДК «Юность» состоялись дебаты по линии партии «Единая Россия» в рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, которые пройдут 18 сентября текущего года.

Это обязательный этап для кандидатов-участников праймериз 22 мая 2016 года. В Ленск прибыла солидная делегация, в составе которой руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства Куприянов Юрий Степанович, руководитель регионального отделения ОНФ Лютый Валерий Алексеевич, депутат Ил Тумэн, руководитель МГЕР Сусоев Александр Владимирович.

Им были заданы ряд вопросов по теме дебатов: коррупция, социальная поддержка, эффективное расходование бюджетных средств. Далее шел свободный разговор о волнующих ленчан проблемах: дороги, проезд по ВСТО, подготовка кадров, роль депутатов Ил Тумэн от Ленского района в решении наших насущных проблем, участие Республиканских структур в решении вопросов Ленского района и другие. Встреча длилась более 2-х часов. В целом, ленчане задавали вопросы, которые «кочуют» из встречи во встречу, и часть в их разрешении лежит на местной власти.

Далее состоялось заседание с участием секретаря ЯРО ВПП «Единая Россия» Ноговицына Александра Александровича и руководителя исполкома ЯРО Никифорова Дмитрия Власиевича с местным политсоветом (и.о. председателя Макушев Анатолий Эдуардович), депутатами районного совета, членами депутатского объединения партии «Единая Россия» в Ленском райсовете. Были заданы вопросы, касающиеся работы общественной приемной «Единой России» в Ленске, солидарного голосования членов фракции по принципиальным вопросам, совместной работы депутатского объединения и местного политсовета.

Главное – сотрудничать в интересах дела, объединяя властные усилия, полномочия, возможности для блага людей. Общий настрой участников дебатов был, если можно так выразиться, спокойно-позитивным. Все понимают, что выборы в Государственную Думу – это важнейшее общественно-политическое мероприятие года и надо достойно отработать, повышая при этом активность людей и работая на деловой и конструктивный имидж партии «Единая Россия».

22 мая 2016 года - праймериз. В Ленске будут созданы 6 избирательных участков, куда может прийти любой гражданин и отдать предпочтение любым кандидатам, внесенным в бюллетень. Пока предполагается, что их будет 16.