Проект "Моя красивая Мухтуя": работа началась

28 июня 2016 года, как и планировалось, состоялся предметный разговор по обустройству мухтуйского сквера, который прошел прямо на месте. Глава города Александр Хорунов, заместитель главы района Анатолий Макушев, а также участники встречи, включая архитектора Никонову М.П., руководителей станции юннатов, предпринимателей и коренных мухтуйцев, обсудили, что предстоит сделать в первую очередь.

Прежде всего необходимо провести топосъемку и планировку будущего сквера. Это займет немало времени и скорее всего в этом году мы сможем только окончательно определить где, что и как будет расположено. Разбить клумбы, как мечтали, и посадить яблони не успеем... Но главное все-таки хотя и медленно, но работа началась. Уже окончательно ясны первостепенные задачи.

Проект "Моя красивая Мухтуя" претерпевает изменения, в частности, туда будут включены расходы на проведение первоочередных работ. Готовый уже эскиз, есть задумка, разместить на баннере. Жаль только, что неактивны сами мухтуйцы... Может быть, в дальнейшем мы их увидим на собраниях и субботниках.