Скверу старожилов в Мухтуе – быть!

Скверу старожилов в Мухтуе – быть 2 ноября 2016 года в здании Станции юных натуралистов прошло четвёртое заседание инициативной группы по организации Сквера старожилов в рамках программы «Моя красивая Мухтуя», на которой присутствовали представители Районного Совета депутатов (Балагурова М.И., Седых Т.М.), МО «Город Ленск» (Козырев В.В., Никонова М.Н.), предприниматели (Патрушев А., Павленко М., Павленко И.Н.), старожилы Мухтуи (Шабанов Н.К., Бабаева А.Н.), работники СЮН (Федорова П.А., Мамаева И.А., Дроздова Н.В.) и директор ООО «Дизайн-проект» Бакаржиева Л.А., всего 13 человек.

Балагурова М.И., президент клуба «Добродетель», поздравила присутствующих с победой в республиканском конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2016 году субсидии из государственного бюджета РС(Я) и выделением республиканского гранта на реализацию проекта «Моя красивая Мухтуя» в сумме 846 тыс. рублей, отметив, что это результат всей нашей команды.

В ходе собрания инициативная группа обсудила основные запланированные работы по проекту (топосъемка, отсыпка грунта, водоотведение, виды зон отдыха и озеленения, расположение аллеи старожилов и т.д.). В ноябре 2016 года, согласно плану проведения мероприятий проекта, будет заключено соглашение с ООО «Дизайн-проект» на создание проекта сквера. Основные подготовительные работы по благоустройству сквера начнутся весной, летом следующего года по проекту планируется монтировка Знамени Победы на территории сквера.

В итоге, предложением собравшихся было привлечь жителей Мухтуи к участию в создании и планировке Сквера старожилов, который может стать ещё одним украшением города и местом отдыха ленчан.

Скверу старожилов в Мухтуе – быть! Скверу старожилов в Мухтуе – быть!