Детской библиотеке г. Ленска – 609 декабря в ДК Юность состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 60-летия Детской библиотеки г. Ленска. На мероприятии присутствовало много детей, юных читателей библиотеки, а также учредители, коллеги из школьных библиотек города, которые поздравили юбиляров своими красочными номерами, стихами и песнями.

Видеозаставки с историческими сведениями и фотографиями первой библиотеки показали, в каких условиях трудились в библиотеке раньше. А какими комфортными условиями в новом здании обладает современная Детская библиотека!

Детская библиотека г. Ленска играет особую роль в духовном и культурном развитии детей нашего района, она становится реальным информационным и культурно-досуговым центром, выходит на передовые рубежи в развитии информационных технологий. Профессия библиотекаря – одна из самых необходимых обществу, это работа государственной важности, от которой во многом зависит интеллектуальное и духовное развитие подрастающего поколения, их успешность в динамично развивающемся мире.

Помощник председателя Районного Совета Седых Татьяна Михайловна поздравила Алёну Александровну, работников библиотеки и всех её читателей, в жизни которых книга и чтение, знания и информация занимают важное место, с этим замечательным юбилеем, поблагодарила работников библиотеки за приобщение детей к чтению и пожелала новых достижений, успешных проектов, перспективных идей и благодарных читателей.

Благодарственным письмом Районного Совета депутатов за большой вклад в развитие библиотечного дела в Ленском районе и в связи с празднованием 60-летия Детской библиотеки были награждены: заместитель директора по работе с детьми Мальцева Алёна Александровна, библиотекарь Литвинова Анастасия Сергеевна, библиотекарь интернет-зала Благова Елена Альбертовна и сотрудник Детской библиотеки Ларионова Галина Ивановна.