Районному управлению образования – 95!

Эмблема праздника 6 октября в Центре дополнительного образования «Сэргэ» впервые в районе прошла встреча педагогических династий, на которой присутствовали педагоги городских школ, п. Витим, с. Беченча, с. Орто-Нахара, с. Чамча, а также гости из Олекминского управления образования и бывший зам. главы МО «Ленский район» по социальным вопросам Плакутина Л.Г. из Иркутска. Всего в Ленском районе проживают 56 педагогических семей, каждая из которых внесла неоценимый вклад в развитие системы образования района.

Встреча прошла в теплой и праздничной обстановке. Педагоги представили свои династии, для многих ставшие удивлением, так как не все знали, что в школах у нас работают педагоги со своими родителями или с мужьями, и что у многих родители тоже были педагогами. Некоторые семьи предоставили семейные реликвии, связанные с работой в школе. Например, я показала планы воспитательной работы с классом, которые оформляла моя мама, Герасимова Римма Михайловна (учитель математики, завуч и директор первой школы в 70-е годы), будучи классным руководителем 6 класса в 1964 году. Теперь такие планы давно уже не пишут. Семейный педагогический стаж нашей династии Герасимовых на сегодня составляет около 210 лет. Но самый большой общий стаж работы в системе образования у династии Черепановых – 219 лет! Представитель этой старейшей в районе династии Тартыева Софья Семеновна с благодарностью вспоминала своих родителей, продолжателем профессии которых она является.

Районным управлением была подготовлена красочная презентация с фотографиями членов династий. Хорошим подарком ко Дню учителя присутствующим педагогам стали концертные номера в исполнении самих участников праздника. Все династии получили сертификат признания и подарочные сувениры. Итогом встречи стало предложение о создании клуба педагогических семей и династий Ленского района.

Спасибо всем организаторам и ведущим этого настоящего праздника за то, что пробудили воспоминания о наших родителях и о нашем детстве, проведенном в стенах школы! О работе в школе - лучших годах жизни! Еще бы не выбрать профессию учителя, когда в семье все педагоги! Когда с детства игра в школу – самая захватывающая, а занятиям с отстающими в школьные годы предшествует серьезная подготовка с написанием планов уроков!

Встреча  пед. династий

Выступление педагогов-сестер из Беченчи

Педагоги с гостями из Иркутска и Олекминска

 

В тот же день в ДК «Юность» продолжилось торжество, посвященное 95-летнему юбилею управления образования Ленского района.

Районное управление образования является одним их лучших в республике, свидетельством чего является успешная сдача ЕГЭ, высокие результаты инновационной деятельности педагогов и достижения учащихся, распространение опыта работы РУО по республике, хорошая материально-техническая база образовательных учреждений, в чем большая заслуга администрации МО «Ленский район» и начальника РУО Мозговой Н.А., и, конечно, решение Министерства образования РС(Я) о проведении большинства республиканских образовательных семинаров в последние годы именно в Ленском районе.

Присутствующие в зале получили уникальную возможность ознакомиться с основными вехами истории образования района, начиная с истории создания отдела образования 5 октября 1922 года. Было много теплых слов поздравлений сказано начальнику РУО Мозговой Н.А. и работникам РУО и.о. главы МО «Ленский район» Лукьянцевым В.И., председателем Районного Совета депутатов Балагуровой М.И., и.о. главы МО «Город Ленск» Козыревым В.В. и многими другими, пришедшими в этот день разделить праздник с районным управлением образования.

Внимания были удостоены все начальники управления образования, бывшие работники и ветераны РУО, а также социальные партнеры образования. Никто не остался в этот день без награды или подарка.

Украсили мероприятие яркие выступления детских и педагогических коллективов системы образования района, включая самих работников районного управления образования.

Награждение бывших работников РУО

Награждение от Районного Совета депутатов

Юбиляры

С юбилеем, РУО! Новых достижений, здоровья и счастья, дорогие коллеги! Наша профессия – самая лучшая!

Седых Т.М., помощник председателя
Районного Совета депутатов
(общий педагогический стаж – 30 лет,
из которых 25 лет работы
на руководящей должности в системе
образования Ленского района).


За вклад в развитие системы образования муниципального образования «Ленский район» и в связи с празднованием 95-летия муниципального казенного учреждения «Районное управление образования»:

Благодарственным письмом Районного Совета депутатов  муниципального образования «Ленский район» награждены:

Головко Мария Леонидовна, ведущий специалист отдела обеспечения общего образования МКУ «Районное управление образования»;

Гильманова Алена Наиловна, ведущий специалист воспитательного отдела МКУ «Районное управление образования»;

Индеева Прасковья Филипповна, ведущий бухгалтер МКУ «Районное управление образования».

Почётной грамотой Районного Совета депутатов  муниципального образования «Ленский район» награждены:

Пимченко Татьяна Николаевна, главный специалист отдела обеспечения общего образования МКУ «Районное управление образования»;

Даутова Айшат Эмайтаровна, начальник воспитательного отдела МКУ «Районное управление образования»;

Дёмин Эдуард Валентинович, сторож МКУ «Управление по эксплуатации и содержанию административных зданий «Гранит».