В администрации отмечали лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где М.И. Балагурова наградила Почетными грамотами Районного Совета депутатов Синюкова Анатолия Сергеевича, председателя сельскохозяйственного производственного перерабатывающего кооператива «Батамайское», и членов сельскохозяйственного животноводческого производственного комплекса «Аартык» с. Беченча Попову Александру Александровну и Мырееву Изабеллу Иннокентьевну.

    

В ДК «Юность» прошел праздничный концерт–поздравление к Всероссийскому Дню матери, где Седых Т.М. поздравила присутствующих мам и вручила награды от Районного Совета за хорошее воспитание детей двум работникам культуры: Кучковской Александре Александровне, экономисту по закупкам МКУ «ЛРУК», и многодетной матери Кугдановой Екатерине Валентиновне, библиотекарю филиала библиотеки №11 с. Орто-Нахара.

    

А вечером в центральной библиотеке состоялась презентация очередного шедевра нашего депутата Москвитина Сергея Владимировича – книги сборника стихов «Музыка с небес». Много теплых слов было сказано присутствующими в адрес поэта, краеведа и художника Москвитина С.В.

Презентация книги Музыка с небес

Седых Т.М. отметила, поздравляя Сергея Владимировича, что его издания по краеведению, где описаны исторические сведения о Ленском районе, старой Мухтуе и ее старожилах, не имеют цены и оставят добрую память будущим поколениям о наших предках. Они и сейчас помогают при создании проекта «Моя красивая Мухтуя».

Прекрасная атмосфера встречи сама являлась музыкой с небес, настолько трогательно звучали стихи в исполнении автора книги, учащихся и гостей, звучала нежная музыка юных скрипачей ДШИ. А в конкурсе рецензий на сборник «Музыка с небес» победителем стала учитель из с. Турукта Еремеева А.М.

Презентация книги Музыка с небес Презентация книги Музыка с небес

Новых вдохновений и новых изданий Вам, Сергей Владимирович!