19 апреля прошли мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления.

    sidorkina   День 19 апреля начался с участия депутатов в Коллегии органов муниципального финансового контроля, где были подведены итоги проверки Контрольно-счетным органом Управления сельского хозяйства, результаты которой оказались плачевными.
  После обеда состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, куда были приглашены ветераны органов самоуправления, работники администраций муниципальных образований и депутаты всех уровней. Красивые слова поздравлений, море цветов и подарков рождало в этот день гордость за наш район, за профессионалов своего дела, которые трудятся в органах местного самоуправления в нашем районе!

 

 

 

       Почетной Грамотой главы МО «Ленский район» награждена была депутат Районного Совета Овчинникова Людмила Владимировна.

ovchin1

        За совместную плодотворную работу в интересах жителей Ленского района и в честь Дня местного самоуправления Благодарственным письмом Районного Совета депутатов награжден заместитель главы МО «Ленский район» по инвестиционной и экономической политике Черепанов Александр Вячеславович, которого председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Наталья Константиновна отметила как человека, с которым легко работать, которого отличают профессиональные качества, желание работать во благо Ленского района, открытость и огромное стремление к диалогу с депутатским корпусом.

   В тот же день состоялась республиканское совещание постоянных комитетов ГС (Ил Тумэн) РС(Я) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций в режиме видеоконференцсвязи с участием муниципальных органов управления в сфере образования, культуры и здравоохранения по вопросам формирования модельных штатных расписаний, где приняла участие депутат Районного Совета Мозгова Наталья Александровна.

     Завершился день участием депутатов Седых Т.М. и Мозговой Н.А. в жюри конкурса «Выборы глазами участковых избирательных комиссий», в котором приняли участие 4 УИК. Победу с главным призом (ноутбук) одержала команда Фурмановской УИК. Мероприятие было организовано избирательной комиссией МО «Ленский район» во главе с Ивановой Еленой Александровной и прошло на высоком уровне. Все команды тщательно подготовились теоретически и творчески, показали свои знания по организации работы избирательных комиссий, узнавали по фотографиям руководителей государства от муниципального до федерального уровней и продемонстрировали свои замечательные творческие способности. Жюри и сами участники получили огромное удовольствие от этого мероприятия. Спасибо организаторам и участникам за хорошее праздничное настроение, которое они подарили в этот вечер!

all pobed19.04 yik19.094