Поздравление с 74 годовщиной Великой Победы в Великой Отечественной войне!

9mayУважаемые ветераны войны и тыла, дети войны и жители Ленского района!

         От имени Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район»  поздравляю Вас с   74 годовщиной Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

      День Победы  навсегда сохранил в человеческой памяти события далеких лет. Всё меньше остаётся тех, кто помнит о войне, кто воочию видел все ужасы кровопролитных боёв и принимал на себя удар фашистского натиска.   

      Но праздник Победы ежегодно напоминает всем нам   о героизме наших  воинов, защитивших мир от фашизма, об ушедших из жизни участниках войны и тружениках тыла, ковавших победу на полях сражений и  в тылу.

       Отмечая этот праздник, мы вспоминаем подвиг наших храбрых дедов и отцов и воздаём им дань уважения за всё бесценное, что они для нас совершили: за стойкость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях, за веру в себя, в наше будущее,  за всё, от чего смогли уберечь нас.

 

       Мы склоняем голову перед подвигом наших земляков-ветеранов. Они заслужили нашу благодарность тем, что не только отстояли мирную жизнь, но и восстановили разрушенное войной, а сегодня по мере сил и здоровья воспитывают подрастающее поколение на своём жизненном примере.

        В этот день хочется обратиться к молодёжи. Чтите нашу великую историю, узнавайте о героях войны, об их военных подвигах и трудовых буднях, готовьте себя к достойной службе в армейских рядах. Ветераны не ждут от нас хвалебных речей, они ждут внимания и надеются, что события 1941-1945 годов навсегда останутся в вашей памяти.

         В настоящее время, когда всё чаще предпринимаются попытки исказить факты под современные политические цели, для всех нас особенно важно сохранить в целостности историю борьбы с фашизмом, историю нашей страны.

      Дорогие ветераны войны и тыла! Живите долго и оставайтесь мудрыми наставниками. Пусть дети и внуки дарят вам только радость и добро!  

     Дорогие земляки! Примите самые добрые пожелания! Здоровья, бодрости и счастья на долгие годы!  С Днем Великой  Победы!

 

С наилучшими пожеланиями,

Председатель Районного Совета

 депутатов МО «Ленский район»                                    Н.К. Сидоркина