Депутаты обсудили вопросы бюджетирования и образования

16 апреля 2015 года прошло заседание президиума районного совета депутатов, на котором было рассмотрено 3 основных вопроса: итоги исполнения бюджета 2014 года, внесение изменений в бюджет 2015 года и итоги исполнения и эффективности реализации программы социально-экономического развития Ленского района за 2014 год. Решено с некоторыми замечаниями и предложениями вынести данные вопросы на обсуждение сессии районного совета, которая состоится 23 апреля текущего года.

В этот же день состоялось расширенное заседание 2-х постоянных комиссий: социальной и бюджетной, где рассматривались вопросы по отрасли "Образование", а именно: результаты проверки наполняемости и посещаемости кружков и студий ЦДО "Сэргэ", финансирование интерната при СОШ№3, кадровая проблема в учреждениях образования, готовность ОУ к проведению ЕГЭ. Основные дебаты развернулись вокруг работы кружков в ЦДО "Сэргэ". Было решено продолжить проверку до октября текущего года, далее по ее результатам провести корректировку муниципального задания. По всем остальным вопросам также были приняты конкретные решения.

Практика проведения совместного заседания комиссий оправдала свою актуальность и необходимость. В заседании принял активное участие и.о. главы Лукьянцев В.И.