Депутаты обсудили с главой города состояние дорог Ленска

Сегодня, 29 апреля 2015 года, по инициативе депутатов районного совета прошла встреча с главой города Хоруновым А.А. по обсуждению самого, наверное, злободневного сейчас вопроса: состояние внутригородских дорог и ближайших перспектив их капитального ремонта.

Действительно, весна обнажила все болезненные места на дорогах города. Сегодня на отдельных участках по улицам Победы, Первомайской, Дзержинского, Пролетарской невозможно нормально проехать. Редкий водитель не отпускает сегодня резкого словца, передвигаясь по этим улицам.

Разговор носил конструктивный характер. Говорили о введении платы за пользование дорогами со стороны крупных компаний, чья большегрузная техника внесла свою лепту в разрушение городских дорог, также об обустройстве 2-х весовых в районе ГИБДД и речного порта, о ямочном ремонте, о необходимости проведения совещания властей города, района с представителями компаний, ведущих работы по строительству газопровода "Сила Сибири". Главе города было предложено регулярно информировать ленчан о поэтапном решении проблемы ремонта дорог.

Хочется надеяться, что очень скоро (не в сентябре), владельцы авто смогут проехать по вышеперечисленным улицам без гневных эмоций и головной боли за вынужденный ремонт своих автомашин.