Экспертный совет обсудил вопросы издания печатной продукции за счет бюджета

8 июня 2015 года состоялось первое заседание экспертного совета по рассмотрению печатных материалов для дальнейшего издания за счет средств бюджета МО "Ленский район".

На прошлой сессии районного совета от 28 мая было принято Положение, регламентирующее работу совета. В Положении прописаны критерии отбора произведений не только в жанре прозы, поэзии, но и художественных и фотоальбомов.

Заседание совета было эмоциональным. Оно и понятно, так как опыта подобной работы пока нет. Но это, как говорится, "болезнь роста", и в процессе все постепенно наладится. Главное, что теперь должна сложиться система по изданию печатной продукции за счет бюджета, что позволит свести к минимуму появление слабых, неотрецензированных произведений.

В составе совета члены Союза писателей России Соин Н.А., Москвитин С.В., работники культуры, депутаты, представители администрации, члены общественного совета МО "Ленский район", которые имеют полное право привлекать в работе в качестве экспертов профессионалов в той или иной сфере творческой деятельности. На рассмотрение совета уже поступил сборник стихов Сергея Москвитина "Рефрен".