Идет подготовка к форуму "Общественные инициативы - залог успешного развития Ленского района"

В районном совете прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению гражданского форума "Общественные инициативы - залог успешного развития Ленского района", который состоится в Ленске 18 ноября текущего года. Данное мероприятие запланировано совместно с Ассоциацией представительных органов муниципальных образований РС(Я).

Предполагается участие членов Общественной палаты, специалистов Департамента по развитию гражданских инициатив республики. Целью форума является развитие эффективного взаимодействия государственной власти, местного самоуправления и институтов гражданского общества в Ленском районе.

Сегодня официально зарегистрированных НКО в Ленском районе насчитывается 14 организаций, среди которых спортивные, ветеранские, молодежные, образовательные, патриотические и другие. Задача форума - объединить усилия власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем. Современный тренд - максимальное оказание социальных услуг через НКО.

Надеемся, что форум станет не просто местом, где "поговорили-разошлись", а той стартовой площадкой, на которой рождаются и реализовываются общественные инициативы.